Авиапассажирам придется мириться с более жестким контролем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проверять ручную кладь будут строже.
Проверять ручную кладь будут строже. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

С 1 марта в аэропортах по всему миру будут ужесточены требования к ручной клади в связи с возможной террористической угрозой.

Аэропорт Риги ужесточит контроль ручной клади, в связи с этим в аэропорт придется приезжать несколько раньше, пишет mixnews. «Это означает, что пассажирам придется запастись временем для прохождения контроля безопасности, однако перемены будут не столь суровыми, как в 2006 году, когда был введен обязательный контроль жидкостей», - сказал глава Рижского аэропорта Петерис Тарс.

По словам главы аэропорта, более жесткий контроль связан с увеличением внутренней угрозы, проверки регулярно ужесточаются и в других аэропортах по всему миру. С увеличением террористической угрозы становятся жестче и проверки ручной клади. Что и как будут искать в ручной клади, пока не сообщается.

Комментарии
Copy
Наверх