В американской школе расстреляны два подростка во время соревнований по баскетболу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: AP / Scanpix

Полиция штата Мэриленд в США ищет преступников, устроивших стрельбу в учебном заведении. В итоге двое школьников получили ранения. Выстрелы прозвучали вечером, когда в школе проводились баскетбольные матчи.

Пострадавшие отправлены по воздуху в больницу Балтимора, пишет The New York Daily News. Их жизни вне опасности.

Расстрел школьников произошел около 20:20 в среду в школе города Фредерик. Там проводился баскетбольный матч между местной школьной командой и игроками из школы губернатора Томаса Джонсона.

По предварительным данным, подозреваемых было четверо, сообщает РИА "Новости". Их описывают как чернокожих мужчин в черной одежде. Спецназ полиции осмотрел помещения школы, но не обнаружил злоумышленников.

Мотивы нападавших не известны.

В момент стрельбы в здании школы находилось около 200 человек. Их отвели в буфет в целях безопасности, а выходы из школы были перекрыты. Родители детей ждали, пока их выпустят из учебного заведения, находясь напротив школы в боулинг-клубе.

Очевидец стрельбы Том Томпсон утверждает, что слышал пять выстрелов, которые прозвучали один за другим.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх