Цены на продовольствие в Латвии вырастут на 10-30%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Латвийский Центр содействия сельскохозяйственному рынку прогнозирует значительное увеличение цен на продовольствие в стране.


По словам руководителя центра Ингуны Гулбе, из-за различных природных катаклизмов цены на основные продукты питания на мировых рынках значительно возросли. Латвия не станет исключением, и в ближайшие месяцы цены на продукты питания вырастут на 10-30 процентов, сообщает агентство ЛЕТА.

По ее словам, непременно подорожают хлеб и мясо, а также молочные продукты. Она добавила, что росту цен помешает острая конкуренция производителей, а также низкая покупательная способность населения.

«Латвийские производители не смогут «накручивать» цены по ряду причин. Если у нас какой-либо продукт чрезмерно подорожает, сразу же придут литовцы, эстонцы или немцы, чтобы продать свой аналогичный продукт дешевле», - сказала она.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх