Долги РФС перед Капелло погасят за пару дней за счет бизнесменов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фабио Капелло на тренировке сборной России.
Фабио Капелло на тренировке сборной России. Фото: SCANPIX

Виталий Мутко заявил, что в ближайшие два дня долг перед главным тренером сборной России Фабио Капелло будет погашен. Как сказал министр спорта РФ, в этом Российскому футбольному союзу (РФС) поможет ряд бизнесменов.

Капелло и генеральному менеджеру сборной Оресте Чинквини не выплачивалась зарплата на протяжении шести месяцев. Президент РФС Николай Толстых не раз заявлял, что у организации нет денег на выплату задолженностей.

"Контракт подписан РФС, и я не хочу, чтобы накануне сложных матчей мы к этой теме возвращались. Капелло очень хороший специалист, но если не будет ему поддержки, то как решать задачи? Мы решим этот вопрос в течение двух дней - сегодня-завтра. Обратимся к ряду бизнесменов. Это будет целевая сумма, которая, я надеюсь, дойдет до оплаты контракта. Это будут целевые деньги, которые никуда нельзя будет потратить, кроме этой цели", - сказал Мутко по телефону.

Также министр спорта подтвердил, что вопрос зарплаты Капелло решался в среду.

"Я сегодня встречался еще раз с нашими футбольными властями, разбирались с вопросом по задолженности перед Капелло. Времени совсем мало, скоро начнутся матчи и конечно, с невыплатой тренеру зарплаты – ужасная ситуация. Все эти вопросы, намеки, кидки неуместны, нам надо вести себя достойно и выполнять обязательства. Конечно, сейчас уже я обратился к ряду финансовых структур, бизнесменов и, разумеется, закроем мы этот вопрос, выплатим зарплату, но еще раз повторюсь: эта ситуация нас не красит. Мы долго вокруг этой темы ходим. Задача РФС - мобилизовать все свои силы, ресурсы, вопрос этот закрыть, но я не хочу сейчас разбираться, по каким причинам так это все происходит", - подчеркнул министр спорта.

Напомним, что что наставник сборной России по футболу не получает зарплату с июня 2014 года, и долг РФС перед Капелло и его помощником Оресте Чинквини составляет уже порядка 600 миллионов рублей.

Комментарии
Copy
Наверх