Миксер: у Эстонии не имеется подходящего Украине военного оснащения

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cвен Миксер.
Cвен Миксер. Фото: Jaanus Lensment / Postimees

Члены НАТО должны быть готовы предоставить Украине и военную помощь, в то же время у самой Эстонии не имеется подходящего оснащения, заявил министр обороны Эстонии Свен Миксер. 

"Международная общественность должна сделать все от нее зависящее, чтобы избежать экономического и военного обрушения Украины. Страны-члены НАТО должны быть готовы предоставить Украине и военную помощь, однако мы должны иметь в виду, что Эстония в настоящий момент не жертвует Украине военного оснащения или вооружения, которое дало бы ощутимое дополнение украинской армии," - сказал Миксер.

По словам министра, Эстония, конечно, поставляет Украине гражданскую и уманитарную помощь — например, Эстония передала Украине помощь в медицинской сфере, предлагает также военное обучение, и намерена и далее продолжать предоставление такого рода помощи.

Комментарии
Copy
Наверх