Прибыль Таллиннского аэропорта составила в прошлом году 5 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Доходы с деятельности принадлежащей государству фирмы AS Tallinna Lennujaam (Таллиннский аэропорт) составили в прошлом году, по предварительным данным, 42,9 млн евро, а прибыль — около 5 млн евро. 

За год до того доходы с деятельности составляли 40,5 млн, а прибыль 5 млн евро.

Большая часть доходов с деятельности — 32,6 млн евро — поступила с продажи услуг и товаров. Полученные предприятием дотации составили в прошлом году 10,3 млн евро.

Расходы на деятельность составили в прошлом году 37,7 млн евро, из них расходы на зарплаты составили 9,8 млн евро. Из этой суммы на зарплаты членов совета и правления пошли 385 959 евро.

Хозяйственные расходы аэропорта составили в прошлом году 12,9 млн евро. Из этой суммы 332 433 евро пошли на информационные и PR-услуги.

Расходы на амортизацию зданий и сооружений составили около 4 млн евро, а расходы на амортизацию машин и оборудования составили 5,4 млн евро.

Объем баланса концерна составил 145,4 млн евро. Кредитные обязательства предприятия составили 21,4 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх