Эстония и Дания подписали двусторонний договор о сотрудничестве в области обороны

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES/

Министр обороны Свен Миксер и министр обороны Дании Николай Ваммен подписали в Брюсселе двусторонний договор о сотрудничестве в области обороны.

Договор о сотрудничестве, подписанный на прошедшей в четверг встрече министров обороны НАТО, утверждает цели по развитию сотрудничества в области обороны на следующие пять лет в семи отраслях: учения, операции, помощь в сфере обороны, политика ветеранов, кибероборона и Кайтселийт, сообщило BNS Министерство обороны.

«Дания за последние два десятилетия оказала существенную помощь при построении системы обороны Эстонии, подписанный договор — важный шаг к дальнейшему усилению сотрудничества», - сказал Миксер.

По словам Миксера, Эстонию и Данию связывают тесное сотрудничество в области обороны и общие иностранные миссии в Балканских странах и Афганистане.

Последний договор о сотрудничестве Эстонии и Дании в области обороны был заключен в 1994 году.

Комментарии
Copy
Наверх