Магазины Петербурга проверят после смерти блокадницы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петербург.
Петербург. Фото: SCANPIX

Главное управление МВД России по Санкт-Петербургу пообещало провести «жесткую проверку» всех охранников магазинов города после трагедии, произошедшей с пожилой блокадницей Раузой Галимовой, передает Би-би-си.

«На таких сотрудников и ранее поступали жалобы о превышении ими полномочий при возникновении конфликтов с гражданами. Поэтому принято решение о проверке всех организаций, осуществляющих охрану торговых предприятий», - сообщили в МВД.

Смерть 81-летней женщины в отделе полиции Кронштадтского района Петербурга произошла после того, как наряд полиции доставил ее из магазина торговой сети «Магнит». Сотрудники магазина обвинили пенсионерку в краже трех пачек сливочного масла.

Ранее прокуратура города сообщила, что Галимову увезли в полицию по заявлению директора магазина «Магнит». В полиции блокаднице стало плохо, прибывшие на место медики не смогли ее спасти. По предварительным данным, женщина скончалась от сердечной недостаточности.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту смерти Галимовой.

Комментарии
Copy
Наверх