Google представила смартфоны на базе Android 5.1

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфоны. Иллюстративное фото.
Смартфоны. Иллюстративное фото. Фото: Andrew Burton/AFP

В июне прошлого года, в ходе презентации мобильной ОС Android 5.0, в компании Google рассказали о запуске проекта под названием Android One, в рамках которого планировалось выпустить линейку бюджетных смартфонов для развивающихся стран.

В сентябре 2014 года Google представила первые два смартфона, созданные в рамках проекта Android One. Устройства, предназначенные для индийского рынка, обладали схожими техническими характеристиками, а их стоимость составляла около 100 долларов США.

Как сообщает портал 3DNews, теперь Google расширила действие программы на Индонезию. На сайте корпорации появилось описание трех новых смартфонов линейки Android One.

Представленные смартфоны Evercoss One X, Mito Impact и Nexian Journey также имеют сходные технические характеристики. Каждый из них оснащен 4,5-дюймовым экраном с разрешением 854*480 точек, процессором MediaTek MT6582 с четырьмя ядрами Cortex-A7, 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб встроенной памяти, а также слотом для карт microSD.

Емкость аккумулятора новых смартфонов Google составляет 1700 мАч. Основная камера имеет разрешение в 5 Мп, а разрешение фронтальной составляет 2 Мп.

Наиболее важной особенностью новых устройств Android One является их ОС. Все три аппарата работают на базе Android 5.1, причем в Google отдельно подчеркивают, что и последующие обновления Android в ближайшие два года поступят на эти устройства в числе первых.

Таким образом, Google без какого-либо анонса представила крупное обновление ОС, которое, по всей видимости, исправляет многие ошибки и проблемы базовой Android 5.0.

Стоит также отметить, что пока процесс обновления мобильных устройств различных компаний до Android 5.0 идет довольно медленно. Так, согласно данным Google, последняя версия Android была установлена лишь на 1,6% всех Android-устройств. Пока что по этому показателю она опережает лишь Android версии 2.2.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх