Спасатели на вертолете искали рыбаков, заблудившихся на льду Пярнуского залива

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рыбаки. Иллюстративный снимок.
Рыбаки. Иллюстративный снимок. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Во второй половине дня в четверг спасатели привлекли к поискам вертолет, поскольку из-за густого тумана несколько рыбаков заблудились на льду Пярнуского залива и не могли найти берег.

В 15.51 Центр морской охраны передал полиции сообщение о том, что отправившийся на лед Пярнуского залива из Валгеранна человек заблудился из-за плотного тумана и не может вернуться на берег, сообщил агентству BNS Департамент полиции и погранохраны. Рыбак находился, по его оценке, в шести-семи км от берега. Ему посоветовали оставаться на месте.

На поиски отправились сотрудники группы спасения на море Пярнуского отделения полиции и вертолет авиаотряда Департамента полиции и погранохраны. Двое полицейских вышли на моторных санях на лед залива, один остался на берегу. Находившийся на берегу полицейский подавал световые и звуковые сигналы. Заблудившийся рыбак услышал сигналы и направился к берегу.

В 17.36 поступило сообщение, что в том же районе заблудились еще двое, поиски продолжились. Все заблудившиеся на морском льду самостоятельно выбрались на берег, никому не понадобилась медицинская помощь.

Комментарии
Copy
Наверх