Россия предложила провести в Таллинне и Нарве Дни российской культуры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Золотая маска".
"Золотая маска". Фото: Facebook

Министерство культуры РФ предложило наряду с "Золотой маской" провести в Эстонии Дни российской культуры - в Таллинне и Нарве. 

Кроме того, российская сторона предлагает подписать четырехлетнюю программу российско-эстонского сотрудничества в области культуры на уровне министров двух стран, сообщает портал Rus.err.ee.

В Министерстве культуры Эстонии сдержанно отнеслись к предложениям российской стороны.

"Вопрос о подписании документа министрами двух стран будет решен после того, как Программа будет согласована двумя сторонами, лишь после этого будет договорено, в каком формате и на каком уровне документ будет подписан", - так ответили журналисту "Актуальной камеры на русском языке" в пресс-службе Министерства культуры Эстонии.

В эстонском ведомстве добавили, что мысль о проведении Дней российской культуры в этом году с Эстонией пока не обсуждалась, даты также еще не согласованы.

Комментарии
Copy
Наверх