Фермеры: если государство не поможет, то в ближайшие месяцы работу могут потерять до 400 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Корова. Фото иллюстративное
Корова. Фото иллюстративное Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Каждый месяц убыток составляет 4 миллиона евро, за время, прошедшее с введения запрета, убыток составил уже 25 миллионов евро, отмечает Центральный союз фермеров в своем сегодняшнем пресс-сообщении.

Сложилась ситуация, когда многие владельцы хуторов и предприятий размышляют о прекращении производств, а число молочных коров во второй половине 2014 года уменьшилось на 4000 голов, сообщает портал Rus.err.ee.

«Проведенный с нашей стороны в начале года опрос среди производителей показал, что 25 производителей планирует закрыть производство, а это значит, что на убой пойдут еще 4000 коров», - сказал председатель правления Центрального союза фермеров Калев Креэгипуу.

«Наши прогнозы показывают, что без помощи Европейского кризисного фонда и правительства ЭР в связи с сокращением поголовья скота в ближайшие месяцы работу могут потерять до 400 человек», - предупреждает Креэгипуу.

Комментарии
Copy
Наверх