Рыйвас: Эстония учитывает опасность гибридной войны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Erik Prozes / Postimees

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас, комментируя заявления бывшего генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена о возможной гибридной войне в странах Балтии, заявил, что Эстония учитывает эту опасность, и в планах государственной обороны расписаны ответные действия на этот счет. 

«Гибридная война не является каким-то новым методом ведения войны, способным удивить стратегов — ни в мире, ни в Эстонии, ни в России. Эстония учитывает данную опасность, и в плане государственной обороны расписаны ответные действия на этот счет. Мы укрепляем нашу собственную обороноспособность и расширяем сотрудничество с союзниками, чтобы быть в состоянии противостоять любой возможной агрессии», - добавил Рыйвас, сообщает портал Rus.err.ee.

«В этом интервью Андерс Фог Расмуссен дал четко понять, что Путин знает, что если он пересечет красную черту и нападет на страну-члена НАТО, то проиграет», - добавил премьер-министр.

Комментарии
Copy
Наверх