Более 2000 человек пообещали спасти Балтийское море

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Балтийское море
Балтийское море Фото: Антс Лийгус / Pärnu Postimees

Более 2300 человек пообещали изменить свои привычки, чтобы улучшить состояние Балтийского моря. В прошлом году обязательства с жителей Финляндии были собраны на мероприятиях города Эспоо и в аквариуме Maretarium города Котка. Из них в Котка удалось собрать 1700 подписей, сообщает YLE.

Больше всего люди обещали улучшить сортировку мусора, не только своего, но и любого замеченного. Помимо этого, обещания касались рыболовства и покупки только той рыбы, которая не находится под угрозой исчезновения.

Среди обещаний были замечены также мытье ковров только на суше, сокращение поездок на автомобиле и отказ от мяса.

От женщин обязательств поступило больше. Кроме финнов, свои подписи ставили и туристы. В Maretarium каждое пятое обещание дал россиянин. Их обещания пока не были столь же конкретными: они преимущественно брали на себя обязательство найти дополнительную информацию о возможностях влияния на состояние Балтийского моря.

Комментарии
Copy
Наверх