"Очевидец": подлежащие уничтожению лаки для ногтей продавались в ласнамяэской квартире

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лак для ногтей
Лак для ногтей Фото: SCANPIX

На первый взгляд подпольная торговля косметикой может показаться курьезной проблемой, но иногда в игру вступают невероятно крупные партии товара и суммы, а речь идет о потенциально опасной для здоровья продукции. 

Самое удивительное в рассказанной передачей ETV „Pealtnägija“ ("Очевидец") истории то, что незаконно продавался отправленный ранее на уничтожение товар, сообщает портал Rus.err.ee.

Новый год начался для эстонского производителя лаков для ногтей GlamLac с неприятного сюрприза - сначала несколько недовольных клиентов вернули в расположенный в Кадриорге магазин некачественный товар этой торговой марки, а потом руководитель предприятия Вероника Коокмаа обнаружила, что в интернете идет бойкая торговля просроченными и бракованными лаками, которые в конце октября были отправлены переработчику отходов Ragn-Sells на уничтожение.

Как выяснилось, торговала лаками жительница Ласнамяэ, муж которой оказался работником Ragn-Sells и однажды вечером он принес домой с работы целый пакет бутылок с лаками.

Комментарии
Copy
Наверх