Мэрия Парижа запретила киносъемки на улицах города

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уличный указатель в Париже.
Уличный указатель в Париже. Фото: Topography/© TopFoto / Ray Roberts

Кинорежиссерам запретили снимать на улицах Парижа сцены остросюжетных фильмов, где фигурируют полицейские или огнестрельное оружие, сообщает The Times. "Причина в опасениях, что съемки могут спровоцировать панику или стать объектом терактов", - поясняет журналист Чарльз Бремнер, сообщает InoPressa.

Реагируя на январские теракты, в ходе которых погибли 20 человек, мэрия Парижа также сохраняет неафишируемый запрет на съемки около памятников, синагог и других подобных объектов.

"Ограничения могут ударить по процветающему бизнесу Парижа как популярного места для натурных съемок кинофильмов и телесериалов", - замечает Бремнер. В прошлом году в Париже проходили съемки почти тысячи картин, причем в некоторых случаях кинематографисты платили мэрии за разрешение по 10 тыс. евро в день и больше.

Съемки запрещены около административных зданий, вокзалов и школ, а также возле Эйфелевой башни и собора Норт-Дам, сообщает корреспондент. Впрочем, чиновники выражают надежду на скорую отмену запрета.

Комментарии
Copy
Наверх