Volvo останавливает производство в Калуге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грузовик Volvo.
Грузовик Volvo. Фото: SCANPIX

Компания Volvo решила приостановить работу завода по производству грузовиков в Калуге и сократить 300 человек, что составляет 30% сотрудников предприятия, сообщает Би-би-си.

Руководство компании объясняет этот шаг "неблагоприятной рыночной ситуацией" и падением спроса на коммерческую технику. Потерявшим работу сотрудникам будет выплачена компенсация в соответствии с российским законодательством.

Решение о приостановке производства – временное, сообщается в пресс-релизе компании. Когда предполагается возобновить работу предприятия, не сообщается. Пока производство не будет восстановлено, клиенты будут получать машины с предприятий в Швеции, Бельгии и Франции.

Завод компании Volvo Group по производству грузовиков в Калуге, где работают также предприятия ряда других мировых автомобильных концернов, открылся в 2009 году. В конце ноября 2014 года компания открыла завод по производству кабин для грузовых автомобилей Volvo Trucks и Renault Trucks.

Комментарии
Copy
Наверх