Российские пограничники спасли рыбаков, провалившихся в полынью на Нарвском водохранилище

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рыбаки.
Рыбаки. Фото: Elmo Riig / Sakala

В пограничной зоне, на льду Нарвского водохранилища, сотрудники пограничного управления спасли жизни граждан, попавших в беду.

Как в пятницу, шестого февраля, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ПУ ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, с установлением холодной погоды многие любители подледной рыбалки стали выходить на лед Нарвского водохранилища.

Так, 23 января 2015 года 49-летний житель Ивангорода, оповестив подразделение, охраняющее государственную границу, выехал на лед Нарвского водохранилища на мопеде. Уже через 50 минут мужчина провалился в полынью, где утонул его мопед. Сам рыбак сумел выбраться и, поскольку его телефон не пострадал, связался с пограничным подразделением в Ивангороде. В результате, в скором времени он был подобран экипажем пограничного сторожевого катера на воздушной подушке. Мужчине была оказана первая помощь, сам он был доставлен на берег и передан бригаде скорой медицинской помощи.

В отдельных случаях, граждане не получали разрешения на подледную рыбалку от подразделения, охраняющего государственную границу в Ивангороде, однако именно пограничники пришли на помощь нарушителям пограничного режима, провалившимся в полынью.

Так, третьего февраля 2015 года двое жителей Ивангорода, отец и сын, без разрешения и информирования подразделения в Ивангороде, вышли на лед Нарвского водохранилища и также провалились в полынью. Для их спасения был направлен пограничный сторожевой катер на воздушной подушке. Спасенные переданы бригаде скорой медицинской помощи.

Пограничное управление обращает внимание, что нарушение Правил пограничного режима является административным правонарушением и, кроме того, в сложившихся условиях, несет угрозу личной безопасности для самих нарушителей.

Комментарии
Copy
Наверх