Меркель предложила России строить совместную систему безопасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин и Ангела Меркель. Может быть им стоило бы больше доверять друг другу.
Владимир Путин и Ангела Меркель. Может быть им стоило бы больше доверять друг другу. Фото: ARND WIEGMANN/REUTERS

Европа хочет строить безопасность совместно с Россией, а не против ее. Об этом на Мюнхенской конференции по безопасности заявила в субботу канцлер ФРГ Ангела Меркель, передает ТАСС.

«Никто не заинтересован в новом расколе Европы. Мы хотим строить безопасность совместно с Россией», — сказала она.

«Я привержена важности концепции строительства «большой Европы» от Владивостока до Лиссабона», — заверила канцлер ФРГ. И добавила, что для этого «все стороны должны предпринимать действия», а «безопасность и сотрудничество в Европе возможны благодаря диалогу», передает «Лента».

«Условием и основанием для этого является преодоление кризиса на Украине при соблюдении международного права», — сказала Меркель.

По ее мнению, военным путем кризис на Донбассе не разрешить. «Россия должна внести вклад в урегулировании конфликта на Украине. Военным путем этот кризис разрешить невозможно», — заявила Меркель.

По словам Меркель, визит в Москву имел смысл, но неизвестно, удастся ли добиться успехов. «После вчерашних переговоров мы еще не знаем добьемся ли успехов», — сказала она.

Комментарии
Copy
Наверх