Ильвес назвал мощным выступление Байдена по ситуации на Украине

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко и Джозеф Байден.
Петр Порошенко и Джозеф Байден. Фото: VALENTYN OGIRENKO/REUTERS

В телефонном интервью «Актуальной камере» находившийся на Мюнхенской конференции безопасности президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в субботу вечером сказал, что самыми выдающимися на конференции были выступления вице-президента США Джо Байдена и президента Украины Петра Порошенко, передает BNS.

"К сожалению, мы мало знаем о том, о чем никто не хотел особенно говорить. Тональность, особенно если говорить о речи канцлера Меркель, особо большого впечатления не дала," - сообщил президент.

"Честно говоря, после 1997 года я еще не слышал настолько сильной речи от американца. Хотя следует подчеркнуть, что он не озвучил, что США предоставит Украине помощь оружием,"- сказал Ильвес.

"Что еще было более впечатляющим, так это сверхэмоциональная речь президента Петра Порошенко,"- сказал президент национальному вещанию. 

Комментарии
Copy
Наверх