Тообал: в поддержку минимальной зарплаты в 1000 евро уже собрано свыше 3100 подписей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Тообал.
Прийт Тообал. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В течение трех недель Центристская партия собрала уже свыше 3100 подписей  за установление минимальной зарплаты в  1000 евро. По мнению генерального секретаря партии Прийта Тообала, сбор подписей вызвал по всей Эстонии  оживленный отклик.

«Идея установления  минимума зарплаты на уровне в 1000 евро, - сказал Тообал, -  нашла немало сторонников, люди охотно ставят подписи в ее поддержку.  Активно используется и созданная нами возможность поставить подпись в интернете.  Люди в Эстонии определились в том, что все политические силы должны осознать серьезность проблемы низких заработков и заняться вплотную ее решением.  Статистика оплаты труда и эмиграции из Эстонии  ясно свидетельствует, что мы теряем людей в расцвете сил, потому  что зарплаты не обеспечивают возможность нормальной жизни.  Государство обязано выйти из позиции стороннего наблюдателя происходящего в экономике и содействовать росту оплаты труда. В противном случае нам застой не преодолеть».

Комментарии
Copy
Наверх