Хаммонд: Путин ведет себя как тиран из прошлого века

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Филип Хаммонд.
Филип Хаммонд. Фото: SCANPIX

Глава МИД Британии Филип Хаммонд сравнил действия Путина на Украине с поведением "тирана середины ХХ века". Об этом он заявил в интервью SkyNews. Он выразил надежду, что экономические санкции в отношении России заставят его пересмотреть свою политику, передает Newsru.com.

Присоединение Крыма к России Хаммонд назвал незаконной аннексией и добавил: "Этот человек (Путин) послал солдат через границу и оккупировал территорию другой страны, действуя в 21-м веке будто какой-то тиран из середины 20-го. Цивилизованные страны так себя не ведут".

При этом Хаммонд, как и другие европейские политики, высказался за политическое урегулирование конфликта на востоке Украины. "Украинцы не могут победить российскую армию, это не является практическим предложением. Должно быть политическое решение", - указал он.

С другой стороны Хаммонд не исключил, что нынешнее решение Великобритании не поставлять оружие Киеву может быть пересмотрено: "Позиция Британии в данный момент заключается в том, что мы не думаем, что поставка оружия будет правильной, но, разумеется, по мере изменения ситуации на месте, мы будем подвергать эту позицию постоянному пересмотру".

Комментарии
Copy
Наверх