Президент Ильвес в Мюнхене: украинцы устали от войны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Viktor Burkivski

Выступая на международной конференции по безопасности в Мюнхене, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес подчеркнул, что украинский кризис достиг решающей стадии, а сами украинцы устали от военных действий, пишет rus.err.ee.

Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба главы государства.

По словам Ильвеса, эмоциональное выступление в Мюнхене президента Украины Петра Порошенко говорит о том, что украинцы устали как от ведения войны, так и от необходимости постоянно доказывать, что российские солдаты воюют на их территории.

В ходе дискуссий в Мюнхене Тоомас Хендрик Ильвес также призвал страны Запада внести свой вклад в укрепление обороноспособности Украины.

"Внутренние политические и экономические реформы на Украине являются неизбежными. Несмотря на военные действия в Восточной Украине, я советую вам немедленно приступить к их реализации", - обратился президент Ильвес уже к украинским друзьям.

Комментарии
Copy
Наверх