Центристская партия является самой популярной накануне выборов в Рийгикогу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар в 1999 году.
Эдгар Сависаар в 1999 году. Фото: Mati Hiis

Самой популярной накануне выборов в Рийгикогу является Центристская партия, в парламент также могли бы пройти Консервативная народная партия (EKRE) и Свободная партия, свидетельствуют данные исследования, проведенного Turu-uuringute aktsiaselts по заказу национальным вещательной корпорации ERR.

Как сообщила новостная программа «Актуальная камера», за последний месяц больше всего выросла популярность Центристской партии, рейтинг которой составляет 26 процентов.

Партия реформ занимает второе место, у нее 22 процента, на третьем месте с 16 процентами социал-демократы, на четвертом союз Isamaa и Res Publica (IRL), у него 15 процентов.

Порог в 6 процентов, необходимый для прохождения в Рийгкогу, по данным этого опроса, могли бы преодолеть также Консервативная народная партия (EKRE) и Свободная партия.

Комментарии
Copy
Наверх