Саар: у Центристской партии проблемы с премьер-министром

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр культуры Индрек Саар.
Министр культуры Индрек Саар. Фото: Mihkel Maripuu

Генсек Социал-демократической партии Индрек Саар сказал, комментируя рейтинг партий, что высокий рейтинг Центристской партии удивителен, однако Эдгар Сависаар не станет премьер-министром, поскольку другие партии не станут входить в такое правительство.

«У Центристской партии есть проблема с премьер-министром. Все крупнейшие партии заявили, что не пойдут в правительство, возглавляемое Сависааром, а это означает, что Сависаар не станет премьер-министром. Это означает, что в конце концов опять встанет выбор, станет ли премьером Рыйвас или Миксер», - сказал Саар.

По словам Саара, сложно анализировать нынешний рейтинг партий, поскольку ранее исследование проводил Emor, а теперь Turu-uuringute AS Однако он был несколько удивлен тем, что исследование показало столь высокий уровень поддержки Центристской партии.

За ростом популярности небольших партий, по мнению Саара, стоит то, что у электората всех крупных партий, за исключением Центристской, есть своя альтернативная партия, которую они тоже поддерживают. «Картина точно будет другой, если поставить кандидатов рядом, там будет преимущество у больших партий», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх