В Таллинне погиб портовый служащий, упавший между паромом и причалом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место гибели оператора пассажирского порта.
Место гибели оператора пассажирского порта. Фото: Tairo Lutter / Postimees

В Таллиннском пассажирском порту вчера вечером портовый служащий упал между паромом и 12-м причалом, коллеги вытащили его из воды и передали спасателям. Позднее, однако, пресс-секретарь Сирле Арро сообщила Postimees, что спасти пострадавшего не удалось.

В 22:42 центр тревоги получил сообщение о том, что в Таллиннском пассажирском порту в море упал человек, сообщил Postimees пресс-секретарь Пыхьяского спасательного центра. Речь шла о работнике судна, в задачи которого входит установка к борту корабля тубуса, по которому пассажиры сходят на берег.

По словам пресс-секретаря Таллиннского порта, вчера вечером при входе парома Viking Line в порт разрушилась конструкция галереи для схода на берег, и работник упал в воду.

Сотрудники порта вытащили упавшего в воду мужчину и передали его спасателям команды Лиллекюла. Спасатели попытались привести пострадавшего в чувство, а затем передали его прибывшим на место медикам, однако спасти работника порта не удалось.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх