За год пограничники помогли 430 оказавшимся в беде на водоемах людям

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасатели.
Спасатели. Фото: Sille Annuk

В прошлом году пограничники помогли 430 оказавшимся в беде на водоемах людям. В последнее время растет как число спасенных, так и число ЧП на водоемах. 

В прошлом году как на море, так и водоемах с пограничной зоной было осуществлено 257 поисковых и спасательных операций, сообщил BNS пресс-секретарь департамента полиции и погранохраны. Всего в ЧП на водоемах попали 568 человек, 431 из них был спасен, 121 спасся сам, а 15 человек погибли. Один человек в прошлом году в ЧП на водоеме пропал.

Больше всего поисковых и спасательных операций было проведено в зоне отвественности Ляэнеской префектуры, поскольку к этой зоне причислена больша часть морской территории. В прошлом году в регионе ответственности Ляэнеской префектуры было проведено 104 поисковых и спасательных операции, в регионе Пыхьяской префектуры - 99, Идаской префектуры 24, Лыунаской - 26 поисковых и спасательных операций.

В позапрошлом году было зарегистрировано в общей сложности 250 поисковых и спасательных операци, в беду попали 498 человек, спасено было 320, спаслись сами 164, погибли 14 человек.

В 2012 году было зарегистрировано в общей сложности 215 поисковых и спасательных операций, в беду попал 401 человек, спасено было 295, спаслись сами 99, погибли семь человек.

Комментарии
Copy
Наверх