Создаваемый Эдгаром Сависааром банк возглавит бывший управленец SEB

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Руководить работой организуемого таллиннской мэрией кооперативного банка Eesti Ühistupanka будет Юлле Матизен, ранее работавшая руководителем подразделения банка SEB, другим членом правления банка будет Роуль Тутт, сообщает BNS.

По словам Матизен, цель работы Eesti Ühistupank - создание универсального банка, рыночная доля которого за семь лет должна достичь 3-5 процентов. В ближайшие месяцы банк намерен сверстать план работы на срок от 3 до 5 лет, ходатайство о лицензии будет подано в финансовую инспекцию в мае.

К созданию кооперативного банка Таллинн приступил в апреле прошлого года, аргументируя необходимость создания банка намерением- предложить клиентам более дешевые банковские услуги и предотвратить утечку средств за рубеж. Целевой группой нового банка станут предприятия Эстонии, квартирные товарищества, местные самоуправления и принадлежащие им коммерческие товарищества, государственные предприятия и учреждения и население.

Комментарии
Copy
Наверх