C фотовыставки в подземном переходе около Viru keskus украли три картины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фотовыставка "Tavai" в подземном переходе Виру в Таллинне.
Фотовыставка "Tavai" в подземном переходе Виру в Таллинне. Фото: Postimees.ee

С фотовыставки Tavai, открытой в середине января в подземном переходе возле торгового центра Viru keskus, украли три экспоната: фотографии Герда Кантера, дачников и актрисы Русского театра Татьяны Космыниной. Организаторы фотовыставки жаловаться не собираются и хотят провести в подземном переходе еще одну выставку.

«Первой сняли мою картину с Гердом Кантером (серия "Отражения", фотограф Сергей Трофимов - прим. ред.), потом аккуратно открутили одну из картин с изображением дачников (серия "Наблюдающие за самолетами" про дачников возле Таллиннского аэропорта, фотограф Анника Хаас - прим. ред.), а последней буквально накануне закрытия выставки сорвали картину с изображением Татьяны Космыниной (черно-белые фотографии людей, фотограф Елена Руди - прим. ред.), это больше было похоже на вандализм, на стене остался кусок картины», - рассказал порталу rus.err.ee Сергей Трофимов.

В полицию фотохудожники не заявляли и не собираются этого делать.

Выставка Tavai была открыта в рамках фестиваля современного русского искусства Эстонии VGRUG, который прошел с 15 по 18 января в Таллинне.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх