Чемпионат Эстонии: Panter увеличил отрыв от кохтла-ярвеских хоккеистов

Матч с участием "Виру Спутник" (в синих свитерах). (Архив)
Матч с участием "Виру Спутник" (в синих свитерах). (Архив) Фото: Алдо Лууд / Õhtuleht

За три тура до окончания чемпионата Эстонии по хоккею в Лиге мастеров, таллиннский клуб «Пантер» увеличил отрыв от свого главного конкурента в борьбе за четвертое место и попадание в плей-офф – кохтла-ярвеского «Виру Спутника».

Результаты матчей, сыгранных в субботу-воскресенье:

07.02.2015 14:30 Narva. PSK - Panter 2:4 (1:0, 1:2, 0:2);

07.02.2015 18:30 Tallinn Tondiraba. Viking - Kalev Välk 4:2 (1:0, 2:2, 1:0);

08.02.2015 15:00 Tallinn Tondiraba. Viking - Viru Sputnik 6:1 (2:0, 2:1, 2:0).

Теперь «Виру Спутник» и «Пантер» разделяет 4 очка. Поэтому крайне принципиальным для обеих команд станет субботняя личная встреча в Кохтла-Ярве.

Каждая команда в регулярном первенстве должна провести по 16 матчей.

Расписание матчей на следующие выходные:

14/02/2015 14:00 Kohtla-Järve Jäähall (Spordi 4, Kohtla-Järve)  Viru Sputnik – HC Panter;

15/02/2015 14:30 Narva jäähall (Juuli tänav 4, Narva ) Narva PSK – Kalev Välk.

Полуфинальные игры плей-офф пройдут 14-15 марта. Первую полуфинальную пару составит команда, занявшая в регулярном первенстве первое место, и команда, занявшая четвертое место. Вторая пара – команды, занявшие второе-третье места.

Если первую встречу выиграет одна команда, а вторую – другая, то по окончанию второго матча командам будет даны дополнительные 20 минут, и игра будет вестись до победного гола.

Если дополнительный период не выявит победителя, то тогда финалиста определят пенальти.