Для участников Тартуского лыжного марафона есть хорошие новости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заседание оргкомитета Тартуского марафона.
Заседание оргкомитета Тартуского марафона. Фото: Kristjan Teedema

Сегодня утром на заседании организационного комитета по подготовке Тартуского лыжного марафона принято решение проводить его по полной 63-километровой дистанции, то есть до Элва.

Если на лыжне, предназначенной для классического хода, в трех-четырех местах проглядывает земля, то трасса для конькового хода находится в идеальном состоянии.

Однако при нынешних погодных условиях организаторам удастся привести ко дню марафона и «классическую» лыжню в хорошее состояние на всём ее протяжении.

С точки зрения погоды критической представляется ситуация во вторник, когда температура поднимется выше ноля.

Существенных осадков не ожидается, поэтому есть надежда, что снег устоит. Во второй половине недели дневная температура будет держаться около ноля, ночью – от 1 до 4 градусов мороза, а в день марафона синоптики вновь обещают оттепель.

На сегодняшний день на максимальную дистанцию (63 км) зарегистрировались 4987 лыжников, на короткую (31 км) – 1197, а всего – 6184 человека. Это заметно меньше, чем два года назад, когда был поставлен рекорд по количеству участников (за период после восстановления независимости).

Тартуский лыжный марафон состоится в воскресенье, 15 февраля.  Подробнее об этом спортивном мероприятии можно узнать здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх