Навального не пустили на обсуждение его же антикоррупционной инициативы в Белом доме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Навальный.
Алексей Навальный. Фото: Novoderezhkin Anton/ITAR-TASS

Экспертная группа федерального уровня под руководством министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова рассмотрела 9 февраля инициативу основанного оппозиционером Алексеем Навальным Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), направленную на противодействие незаконному обогащению в стране и набравшую в свою поддержку более 100 тысяч необходимых подписей. 

При этом сам Навальный и юрист ФБК Любовь Соболь сообщили в соцсетях, что их не пустили на заседание Открытого правительства. "Открытое правительство не очень открытое", -написала Соболь в Twitter. При этом онаподчеркнула, что "у автора (Навального) по законодательству есть право представлять инициативу #20 на заседании по ее рассмотрению", сообщает портал Newsru.com.

"Меня на заседание Открытого правительства тоже не пускают, - цитирует "Интерфакс" запись Навального в одной из соцсетей. - Говорят, что "только автор инициативы". Смешно, ведь формальный автор именно я".

Соболь уведомила, что список от ФБК для участия членов фонда в заседании был подан еще в прошлый четверг: Навальный, Соболь, Роман Рубанов и Анна Додонова, но пустили в итоге только Рубанова - директора ФБК, к которому несколькими днями ранее пришли с обыскомпо "картинному" делу против соратников Навального.

Не допустили на это мероприятие и представителей телеканала "Дождь" и портала Slon.ru, сославшись на недостаток мест в небольшом помещении в Белом доме, где проходит дискуссия, передает "Эхо Москвы", корреспондента которого на заседание пустили.

Комментарии
Copy
Наверх