В Таллинне скорая помощь приезжает по вызову в среднем за 10 минут

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скорая помощь. Иллюстративное фото.
Скорая помощь. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Таллиннская скорая помощь приезжает по вызову в среднем за 10 минут. Влиять на время ожидания скорой могут различные факторы, пишет Tallinncity.

Если говорить точнее, с момента получения распоряжения до прибытия на место скорая помощь в столице затрачивает в среднем 9 минут и 42 секунды. Дольше всего едет скорая помощь из опорных пунктов в Маарду и Виймси, так как, выезжая оттуда, приходится преодолевать наибольшие расстояния. Быстрее всего скорая приезжает из опорных пунктов в Копли и Хааберсти.

По скорости выезда лидируют опорные пункты Виймси и Паэ, медленнее всего выезд происходит из пунктов Хааберсти, Махтра и Кесклинна. На выезд из опорных пунктов в разных местах затрачивается от 1,7 до 2,6 минут.

В таллиннскую скорую помощь поступает в среднем по 1 вызову за каждые 5 минут.

По словам главврача Таллиннской скорой помощи Рауля Адласа, задержки могут быть вызваны, например, тем, что ресурс опорного пункта занят вызовами. В этом случае по нужному адресу выезжает ближайшее из свободных подразделений, которое может находиться достаточно далеко от нуждающегося в помощи. Также при вызове скорой люди иногда называют неверный адрес. Спальные районы и внутриквартальные дороги также создают проблемы для водителей машин скорой помощи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх