Ильвес вручил Террасу погоны генерал-лейтенанта

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рихо Террас.
Рихо Террас. Фото: Toomas Tatar

Президент Тоомас Хендрик Ильвес в понедельник вручил в Кадриорге соответствующие новым званиям знаки различия главнокомандующему Силами обороны Рихо Террасу, заместителю главнокомандующего Артуру Тиганику и главе главного штаба Сил обороны Игорю Шведе, сообщает BNS.

Ильвес вручил Террасу погоны генерал-лейтенанта, Тиганику погоны бригадного генерала, а Шведе погоны коммодора, сообщила BNS канцелярия президента.

«Я рад, что ряды наших высших офицеров пополнились. Силами обороны Эстонии командуют люди, которые за годы доказали, на что они способны. Профессионализм Сил обороны вселяет уверенность во все населения Эстонии», - сказал Ильвес.

На прошлой неделе президент подписал приказ о повышении главнокомандующего Силами обороны Рихо Терраса до генерал-лейтенанта, заместителя главнокомандующего Артура Тиганика до бригадного генерала, а главы главного штаба Сил обороны Игоря Шведе — до коммодора.

Предложение о повышении Рихо Терраса в звании поступило от министра обороны, а предложение о повышении Артура Тиганика и Игоря Шведе — от главнокомандующего Силами обороны.

Комментарии
Copy
Наверх