НКО Eesti Pagulasabi отправило мариупольским больницам помощь стоимостью около 11 000 евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мариуполь.
Мариуполь. Фото: SCANPIX

НКО Eesti Pagulasabi на выходных доставило в четыре больницы Мариуполя лекарства и медицинскую технику общей стоимостью 10 777 евро, средства выделил город Тарту.

Помощь была доставлена в четыре больницы Мариуполя, в том числе в больницу экстренной медицины, которая, как правило, первой принимает пострадавших от военных действий людей, сообщила BNS организация. Списки необходимых лекарств и медицинской техники были составлены медицинскими коллективами самих больниц.

В числе переданных лекарств — различные антибиотики, противовоспалительные лекарства и обезболивающие, а также много простых медицинских средств вроде резиновых перчаток, шприцов, ваты и бинтов. По пожеланиям больниц врачам также были переданы аппараты для измерения кровяного давления, глюкометры и хирургические инструменты. Лекарства и медицинское оборудование были приобретены в городе Запорожье.

По словам члена правления Eesti Pagulasabi Кристины Каллас, местные врачи были глубоко благодарны за помощь: «Сейчас больницы в расположенных в непосредственной близости от военных действий городах справляются с трудом, поскольку пострадавших много, а денег на покупку необходимых лекарств и медицинского оборудования мало. 27 января мы получили от Всемирной организации здравоохранения просьбу о помощи и решили помочь. Город Тарту сразу поддержал идею, за это мы им очень благодарны».

Eesti Pagulasabi предоставляет гуманитарную помощь в Украине с октября прошлого года, когда стартовала совместная кампания трех организаций "Ukraina heaks!". Помощь на данный момент оказана внутренним беженцам в Запорожье, Днепропетровске, Мелитополе и Бердянске — им были доставлены товары первой необходимости и лекарства, а детям — одежда и обувь.

Сейчас в сотрудничестве с городом Тарту ведется сбор денег для доставки продовольственной помощи в малые населенные пункты Донецкой области, испытывающие наибольший недостаток в предметах первой необходимости. Пожертвования можно перечислить на счет НКО Eesti Pagulasabi EE151010220015188017 или на сайте кампании www.ukrainaheaks.ee/eesti-pagulasabi.

Комментарии
Copy
Наверх