В Эстонии появится порядка 50 центров здоровья

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Иллюстративное фото.
Врач. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter / Postimees

К 2023 году в Эстонии появится 50-55 центров здоровья. Сумма дотаций, выделяемых на эти цели из Европейского фонда регионального развития, составит 85,6 млн. евро, сообщает ERR.

Как рассказал в эфире Радио 4 руководитель проекта из отдела здравоохранения Министерства социальных дел Райн Сеппинг, центр здоровья объединит в себе минимум трех семейных врачей с медсестрами, акушера, физиотерапевта и домашнюю медсестру. В больших города - Таллинн, Тарту, Пярну, Нарва, Кохтла-Ярве и Йыхви предполагается создание больших центров здоровья, где будет работать не менее 8 семейных врачей.

Всего в планах министерства социальных дел к 2023 году создать 35 центров здоровья. "Но в реальности их может быть 50-55. Круг получателей небольшой - это либо местные самоуправления, либо организации, оказывающие медицинские услуги", - сказал Сеппинг.

Комментарии
Copy
Наверх