В этом году в Эстонии поставили на учет семь «фургонов» Porsche

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Porsche Cayenne. Иллюстративное фото.
Porsche Cayenne. Иллюстративное фото. Фото: wikimedia.org

Если в прошлом году в Эстонии под видом фургона не было продано ни единого автомобиля марки Porsche, то за неполных два месяца текущего года было поставлено на учет целых семь фургонов Porsche Cayenne, пишет Majandus24.

Некоторым премиум внедорожникам удалось превратиться в фургоны, несмотря на то что Министерство экономики и коммуникаций ужесточило процесс перерегистрации. С начала года в Эстонии были поставлены на учет 7 автомобилей Porsche Cayenne, которые проходили по бумагам как транспортные средства N-категории, а, например, в 2014 году не было продано ни одого фургона Porsche, пишет Äripäev.

Причины подобной аномалии можно искать в декабрьском изменении Закона о налоге с оборота. Министерство финансов хотело вывести на чистую воду предпринимателей, которые использовали рабочие автомобили в личных целях.

Комментарии
Copy
Наверх