Меркель представила Обаме новый мирный план по Донбассу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангела Меркель и Барак Обама.
Ангела Меркель и Барак Обама. Фото: Peter Parks/AP

Канцлер Германии Ангела Меркель рассказала президенту США Бараку Обаме о новом плане урегулирования конфликта на Донбассе. Во время обсуждения ситуации на Украине лидеры двух стран пришли к выводу, что санкционное давление на Россию должно сохраниться.

Как заявил Обама на пресс-конференции после переговоров с Меркель, "санкции в отношении России необходимо выполнять в полной мере до тех пор, пока Россия не выполнит взятые на себя обязательства", передает Reuters.

Если же Россия "продолжит двигаться нынешним курсом, то ее изоляция будет только ухудшаться как в политическом, так и экономическом планах", заявил президент Соединенных Штатов.

Канцлер Германии на пресс-конференции в Белом доме заявила, что ЕС выступает за мирное урегулирование конфликта на Донбассе. "В ближайшие дни посмотрим, возможно ли оно", - добавила она, имея в виду переговоры "нормандской четверки" в Минске.

Комментарии
Copy
Наверх