В этот день

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees в 1928 году

Министерство иностранных дел желает обзавестись для демонстрации на родине и за рубежом кинофильмами, посвященными освободительной борьбе и жизненному укладу эстонцев. Производство одного из подобных фильмов предполагалось осуществить еще в преддверии 10-летнего юбилея республики. К сожалению, сделать этого не удалось. В дальнейшем рассматривается возможность создания государственного института кинематографии. Однако осуществить это намерение трудно и накладно, поэтому МИД намерен издать постановление, согласно которому каждый владелец кинематографа обязан демонстрировать ежемесячно не менее 100 м

отечественной кинопродукции. Соответственно предполагается обязать владельцев кинематографа одну копию уже продемонстрированных эстонских фильмов предоставлять МИДу для показа на закрытых отечественных и зарубежных просмотрах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх