«Мальорка» избавилась от Валерия Карпина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерий Карпин.
Валерий Карпин. Фото: ENNIO LEANZA/AP

Руководство испанского футбольного клуба «Мальорка» уволило Валерия Карпина с поста главного тренера. Об этом спортивный директор команды Мигель Анхель Надаль (Miguel Àngel Nadal) сообщил изданию AS.

«Мы достигли соглашения о расторжении контракта», — сказал функционер после переговоров с российским специалистом.

Всего переговоры, в которых участвовал также президент клуба Утц Классен, продлились около 11 часов,

При этом Надаль выразил разочарование тем, что "Мальорка" борется за выживание при Карпине.

"Мы достигли соглашение, которое теперь должно одобрить руководство лиги. Мы не думали, что "Мальорка" будет бороться за выживание в этом сезоне. Обсуждение затянулось, потому что нужно было решить ряд вопросов", – цитирует AS спортивного директора.

Ожидается, что официально об уходе российского специалиста будет объявлено 10 февраля на специальной пресс-конференции. Тогда же, вероятно, и будет представлен новый наставник команды, передает ТАСС. Руководство "Мальорки" рассчитывает, что сменщик Карпина к своим обязанностям в тот же день и спасет островитян от вылета.

Ранее клуб уже хотел расстаться с тренером из России, однако руководству не удалось это сделать из-за необходимости выплачивать неустойку. Ее размер составляет 400 тысяч евро. Осенью прошлого года отставка не состоялась по причине отсутствия средств на выплату компенсации, положенной россиянину по контракту.

Затем Карпин сумел настроить свою команду и она выдала серию побед, и даже смогла подняться в десятку сильнейших. Однако в шести последних матчах сегунды "Мальорка" не одержала ни одной победы, трижды сыграв вничью. После 18 туров, набрав 20 очков, команда занимает 15-е место в турнирной таблице.

Наиболее вероятным кандидатом на место россиянина считается Мигель Солер. Именно его Карпин сменил у руля перед началом сезона-2014/15.

Напомним, Валерий Карпин возглавил "Мальорку" в середине августа. Ранее он работал в качестве главного тренера только в московском "Спартаке".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх