В Таллинне задержан подозреваемый в международной наркоторговле россиянин

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Героин. Иллюстративное фото.
Героин. Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

14 августа в Таллиннском порту был задержан по подозрению в международной наркоторговле 34-летний петербуржец Денис, пытавшийся сойти с прибывшего из Финляндии парома, сообщила госпрокурор Эве Олеск новостному порталу ERR.

«При проверке его личности выяснилось, что он объявлен вашингтонским бюро Интерпола в розыск по всему миру в связи с причастностью к преступной группировке, занимающейся международной торговлей героином», - сообщила Олеск.

Как подозревают американские власти, Денис, работавший на судне, 8 декабря 2005 года доставил из Гондураса во Флориду 3 кг героина и передал наркотики другому члену банды.

По разрешению Харьюского уездного суда, 16 августа Денис был взят под стражу сроком на два месяца. Американские власти в течение 60 дней должны подать Эстонии ходатайство о его выдаче.

В случае обвинительного приговора в СШа ему грозит до 30 лет лишения свободы.

Комментарии
Copy
Наверх