Из-за гриппа в крупных больницах Эстонии ввели запрет на посещение пациентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cеверо-Эстонская региональная больница.
Cеверо-Эстонская региональная больница. Фото: Liis Treimann / Postimees

Так как в течение последних недель заболеваемость гриппом в Эстонии резко возросла, Северо-Эстонская региональная больница и Западно-Таллиннская центральная больница просят не посещать находящихся на стационарном лечении пациентов.

В связи с распространением гриппа и вирусных инфекций верхних дыхательных путей, Северо-Эстонская региональная больница просит с десятого февраля не посещать находящихся на стационарном лечении пациентов, сообщает портал Tervis со ссылкой на домашнюю страницу медицинского учреждения.

Западно-Таллиннская центральная больница ввела с шестого февраля временный запрет на посещение пациентов, проходящих лечение в больничном корпусе на Палдиском шоссе, 68 и в инфекционной клинике на Палдиском шоссе, 62.

Специалист по связям с общественностью Клиники Тартуского университета Хелен Каю сказала, из-за гриппа у них было введено ограничение на посещение пациентов в родильном отделении женской клиники. В других отделениях посещение больных разрешено.

Комментарии
Copy
Наверх