Эксперт: московское «Динамо» могут снять с Лиги Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча "Динамо" в Лиге Европы. Слева - Александр Кокорин.
Момент матча "Динамо" в Лиге Европы. Слева - Александр Кокорин. Фото: SCANPIX

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился информацией, что московское "Динамо" якобы могут снять с участия в Лиге Европы из-за несоблюдения правил финансового фейр-плей, сообщает "Советский спорт".

"Есть информация, что "Динамо" в Лиге Европы могут снять с участия. Дело в том, что у УЕФА и ФИФА есть к москвичам претензии по фейр-плей. Они потратили 200 миллионов, а заработали - кот наплакал. К ним могут применить санкции. Только какие?" - сказал Бубнов в эфире радио "Спорт FM".

УЕФА опровергает

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не владеет сведениями о том, что московское "Динамо" не соблюдает правила финансового fair play. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе УЕФА.

"Никакой обновленной информации по финансовому fair play у нашей организации нет. Как следствие, никаких претензий к московскому "Динамо" тоже нет", - заявили в пресс-службе УЕФА.

Комментарий клуба

Пресс-атташе бело-голубых Константин Алексеев рассказал, что "Динамо" совместно с УЕФА разрабатывает план мероприятий по приведению бюджета клуба в соответствии с правилами финансового fair play. "Это обычная практика, в такой ситуации находятся многие клубы Европы", - сказал он.

"Речи о возможном исключении нашего клуба из Лиги Европы не идет, команда в рабочем режиме готовится к матчам с "Андерлехтом" (R.S.C. Anderlecht)", - заявил Алексеев.

Напомним, что на групповом раунде Лиги Европы "Динамо" выиграло все матчи, уверенно выйдя из своей группы с первого места. В 1/16 финала второго по значимости футбольного еврокубка москвичи сыграют с бельгийским "Андерлехтом".

В турнирной таблице РФПЛ "Динамо" после 17 туров идет на третьей позиции с 32-мя очками.

Комментарии
Copy
Наверх