Государство выделит на развитие сельского хозяйства 146 млн евро на пять лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MEELIS MEILBAUM/VIRUMAA TEATAJA

Государство поддержит сельскохозяйственные предприятия в рамках плана развития сельской жизни Эстонии до 2020 года суммой в 146 млн евро.

Всего в плане развития сельской жизни с 2014 по 2020 год для улучшения эффективности сельскохозяйственных предприятий предусмотрено 146 млн евро, из которых 57 млн запланировано выделить в течение 2015 года в ходе двух туров подачи заявок. Максимальная сумма ходатайства — до 500 000 евро на сельхозпроизводителя в течение периода, передает rus.err.ee.

О пособии могут ходатайствовать предприятия, занимавшиеся производством сельскохозяйственной продукции в течение как минимум двух экономических лет, чей доход с продаж в прошлом экономическом году был больше 14 000 евро, а в позапрошлом — по меньшей мере 1200 евро, и составлял 50% от дохода с продаж предприятия.

О дотации можно ходатайствовать с 27 февраля до 12 марта на сайте Департамента сельскохозяйственных регистров и информации (PRIA), второй тур подачи заявок запланирован на декабрь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх