Tallink потратит миллион евро на модернизацию судна Romantika

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судно Romantika.
Судно Romantika. Фото: Tairo Lutter

Судовая компания Tallink в течение 2015 года в рамках проекта модернизации обновит внутренние помещения и технические решения грузопассажирского парома Romantika. Общая сумма инвестиций в судно составит более одного миллиона евро.

Об этом BNS сообщила пресс-секретарь компании Луулеа Ляэне, по словам которой проект, охватывающий весь 2015 год, начался в феврале, когда судно почти неделю находилось в сухом доке судоремонтного завода Turku Repair Yard, принадлежащего концерну BLRT Gruрp.

На судне началось обновление покрытия полов, стен и текстильной обивки, в том числе, и в каютах пассажиров. Эта работа продолжится в течение нескольких предстоящих месяцев.

Технические работы предполагают проведение очистки и покраски подводной части корпуса судна, очистку и покраску помещений автомобильной палубы, замену элементов гребного вала, применение экологически чистого масла в механизмах кормовой и носовой швартовки, установку пошагово регулируемого гребного винта и обновление контрольной системы силовой установки судна.

Построенное в 2002 году по заказу Tallink судно Romantika работало на линии Таллинн-Хельсинки, Рига-Стокгольм, с августа прошлого года вернулось на линию Таллинн-Стокгольм, которую обслуживало в 2006-2009 годах.

Длина корпуса Romantika 193,8 метров и ширина 29 метров, у него высший ледовый класс, максимальная скорость до 22 узлов.

Turku Repair Yard — размещенный в финском Наантали судоремонтный завод, который начал работать в 1989 году и почти 8 лет действует в составе эстонского промышленного концерна BLRT Grupp. Завод обладает крупнейшим в Северной Европе сухим доком.

Комментарии
Copy
Наверх