Вопрос читателя: зачем A. Le Coq усложняет жизнь людям, сдающим тару?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

«Зачем A. Le Coq размещает на своей таре штрих-код настолько близко ко дну, что у автоматов по приему тары все время возникают проблемы с его прочтением? Это такая стратегия загрязнения? Никому неохота ждать, когда тара пройдет через автомат. Например, проблемы возникали с пол-литровой упаковкой пива Aleksander, в двухлитровым Disel, и еще с Double Bock», - рассказал читатель Tarbija24.

Отвечает руководитель по маркетингу A. Le Coq Катрин Верник.

С процедурной точки зрения все новые товары нужно регистрировать в Центре упаковки и в фирме Tomra, отвечающей за автоматы по приему тары. Обе эти организации проверяют, принимают ли автоматы по приему тары эти упаковки. Так что все упаковки получают разрешение на продажу, если они соответствуют требованиями. Единичные случаи, когда автомат не принимает упаковку, связаны либо с ее загрязнением (грязный или поврежденный штрих-код) или с особенностью конкретного автомата.

Штрих-код пол-литровой стеклянной бутылки пива Alexander находится на том же месте, где и у всех 0,5-литровых стеклянных бутылок, так что этот продукт не отличается от остальных. Штрих-коды двухлитровой упаковки Disel и Double Bock находятся посередине этикетки.

Поэтому я искренне надеюсь, что проблемы с возвратом тары носят случайный характер, и в следующий раз клиент с ними не столкнется.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх