Фото и видео: Юрий Вендик – лидер общественного мнения по версии Postimees

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На сегодняшнем обеде для элиты Эстонии, организованным изданием Postimees, состоялось традиционное вручение премии «Лидер общественного мнения». На этот раз титул лидера общественного мнения был присужден колумнисту Postimees и корреспонденту Русской службы Би-би-си Юрию Вендику.

«Критичность – это и есть наибольший вклад Юрия Вендика в общественное пространство Эстонии. И именно в тех областях и темах, которые крайне важны в современном мире. Там, где нужно быть особенно критичным, работая с фактами и источниками», - сказал руководитель отдела мнений в Postimees Неэме Корв.

Он отметил, что аналитические материалы Юрия Вендика о России и Украины основаны на реальности, а не на принятии желаемого за действительное.

«Мне приятно, что в этом году премию получил журналист. Эстонский журналист, чьи слова и мысли распространяются через его работодателя по всему миру», - добавил Корв.

Комментарии
Copy
Наверх