Карпин, покидая испанский клуб: «Я пришел работать не из-за денег»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерий Карпин.
Валерий Карпин. Фото: Shamukov Ruslan/ITAR-TASS

Бывший главный тренер "Мальорки" Валерий Карпин дал прощальную пресс-конференцию в Испании. 46-летний специалист, расторгший контракт по обоюдному согласию, считает, что клуб сможет подняться в турнирной таблице выше.

Напомним, что экс-тренер "Спартака" возглавил "Мальорку" 12 августа. С ней он в дебютном матче выиграл трофей, обыграв в товарищеском матче "Хетафе", а в сегунде после 24 туров оставил на 15-м месте, набрав 27 очков.

– Мы быстро достигли соглашения. Я уже не раз говорил, что пришел работать не из-за денег, – сказал Карпин. – Но своих помощников буду отстаивать, они должны получить всю сумму, положенную по контракту. Лично я отказался от 80 процентов за второй год контракта. Повторюсь, вопрос стоял не в деньгах, а в оформлении документов, но благодаря руководству все прошло быстро.

До января команда была не в лучшем состоянии, но на это были объективные причины. Сейчас же это сплоченный коллектив. Уверен, "Мальорка" еще поднимется на более высокое место в турнирной таблице.

Теперь я желаю клубу, команде, болельщикам всего хорошего. Считаю, что у "Мальорки" все будет хорошо. В клуб пришли спонсоры, появились деньги. Команда, безусловно, поднимется в турнирной таблице.

Обнародованы подробности компенсации денежных средств за досрочное расторжение контракта «Мальоркой» с Валерием Карпиным. По информации издания Deportes Cope Mallorca, специалист получит полную зарплату за 2015 год, а в следующем году на его счёт будет переведено 20% от годового оклада.

Источник: allsport-news.com

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх