Видео: Путина встретили фальшивым исполнением гимна России в Каире

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин приехал в Египет с двухдневным визитом.
Владимир Путин приехал в Египет с двухдневным визитом. Фото: HO/AFP

Исполнение гимна России оркестром Каирской оперы на церемонии встречи российского президента Владимира Путина в Египте удивило слушателей. На видеозаписи, опубликованной на YouTube, слышно, что оркестр не попадает в ноты, искажая мелодию, передает «Лента.ру».

Гимн был исполнен во вторник, десятого февраля, возле президентского дворца в Каире. Судя по видео, Путин сделал вид, что не заметил этот недочет, однако совсем скрыть эмоции российский президент не смог.

Накануне Путин приехал в Египет с двухдневным визитом. В тот же вечер он вместе с президентом Египта Абдель Фатахом ас-Сиси посетил концерт в одном из ведущих культурных центров Египта и всего Ближнего Востока — Каирской опере. Во вторник, десятого февраля, состоялся обмен подарками. Путин подарил египетскому президенту автомат Калашникова.

Комментарии
Copy
Наверх