Видео: английскому тренеру простили попытку задушить футболиста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Найджел Пирсон.
Найджел Пирсон. Фото: JUSTIN TALLIS/AFP

Футбольная ассоциация Англии (ФА) не будет наказывать главного тренера «Лестера» Найджела Пирсона за попытку задушить игрока «Кристал Пэлас» Джеймса МакАртура. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на BBC Sport.

Инцидент произошел в минувшую субботу, седьмого февраля, во время матча между «Лестером» и «Кристал Пэлас» (0:1) в чемпионате Англии. МакАртур случайно упал в ноги Пирсону. Тренер по неизвестной причине разозлился на футболиста и начал его душить, но затем попытался перевести дело в шутливую форму.

«Почему я так поступил? Он кое-что сказал мне. Могу я не рассказывать? Я более чем в состоянии контролировать себя. У меня нет никаких проблем с этим футболистом», — сказал Пирсон после игры.

ФА не стала выдвигать обвинения в адрес тренера, поскольку судейская бригада, обслуживавшая матч, была в курсе инцидента и самостоятельно решила не применять санкций к Пирсону. Специалисту было направлено письмо с напоминанием о лежащей на тренерах ответственности.

Ранее в текущем сезоне тренер был оштрафован на 10 тысяч фунтов стерлингов и дисквалифицирован на одну игру за оскорбительную фразу в адрес болельщика. Ведомый Пирсоном «Лестер» после 24 туров занимает последнее место в турнирной таблице английской премьер-лиги.

Комментарии
Copy
Наверх